TrinitY
Вернуться   Форум TRINITY > Разное > Мужское общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 17:39   #1
Алинка
Новичок

Алинка пока неопределено
По умолчанию каркасный дом стоит ли строить

скажите, стоит ли строить каркасный дом? муж загорелся идеей построить не большую дачу из этого материала, а я начиталась отзывов в интернете плохих, и теперь думаю что это деньги на ветер просто. народ, что скажите?
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 17:42   #2
Тетя Клара
Новичок

Тетя Клара пока неопределено

ну, во первых, меньше читайте отзывы в интернете, они ни к чему хорошему не приводят, только накручивать себя будете. Во вторых, если есть участок где можно построить дачу то почему нет? отличная идея! у нас вот есть дача, с радостью туда езжу каждые выходные, просто отдыхаю там душой. просто каркасный дом не дорогой и для дачи подойдет в самый раз. а чтоб не было проблем с домом, нужно просто найти толковых строителей чтоб построили дом как по книжке. и никаких минусов не будет.
Тетя Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 17:49   #3
Олег Рязанов
Новичок

Олег Рязанов пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
скажите, стоит ли строить каркасный дом? муж загорелся идеей построить не большую дачу из этого материала, а я начиталась отзывов в интернете плохих, и теперь думаю что это деньги на ветер просто. народ, что скажите?
да, если строить каркасный дом не по технологии, то можно напартачить и тогда пишутся вот такие вот отзывы)
сам по себе материал не плохой. В сравнении с кирпичными домами этот обойдется гораздо дешевле. В основном каркасные под дачу и строят, все верно ваш муж мыслит.
Да конечно, есть свои минусы, например пожароопасность, но как показывает практика, если строители хорошо обработают дерево огнебиозащитной пропиткой, и правильно установят электропроводку, то никаких проблем не возникнет. Главное выбирайте строителей знающих свою работу. У меня в Днепре есть компания Дьюпоинт строительство каркасного дома - их профиль. Умеют сделать красиво и качественно, знают всю технологию. Удачи!
Олег Рязанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 11:25   #4
Алинка
Новичок

Алинка пока неопределено

Цитата:
Сообщение от Олег Рязанов Посмотреть сообщение
да, если строить каркасный дом не по технологии, то можно напартачить и тогда пишутся вот такие вот отзывы)
сам по себе материал не плохой. В сравнении с кирпичными домами этот обойдется гораздо дешевле. В основном каркасные под дачу и строят, все верно ваш муж мыслит.
Да конечно, есть свои минусы, например пожароопасность, но как показывает практика, если строители хорошо обработают дерево огнебиозащитной пропиткой, и правильно установят электропроводку, то никаких проблем не возникнет. Главное выбирайте строителей знающих свою работу. У меня в Днепре есть компания Дьюпоинт строительство каркасного дома - их профиль. Умеют сделать красиво и качественно, знают всю технологию. Удачи!
у них не плохие типовые проекты, спасибо, на заметку возьму
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 21:01   #5
yanka2121
Пользователь

yanka2121 пока неопределено

Вроде как каркасные дома хвалят. Вдруг что, вот здесь можно глянуть всевозможные железобетонные изделия https://ukfreewell.com.ua/ . Мы в свое время тоже к ним обращались и заказывали у них, когда была такая необходимость.
yanka2121 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 21:53   #6
vikik
Новичок

vikik пока неопределено

А почему бы и нет? Первый этаж можно выгнать из газоблока, а второй этаж сделать каркасный, сейчас многие так строят.
vikik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра